Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

«Шоколадница» запустила новый бренд для доставки

06.09.2021

и будет открывать «темные кухни»
ГК «Шоколадница», которая развивает одноименные заведения по франшизе, выпускает на рынок новую марку. Проект получил название «Пока горячее» и будет работать по схеме dark kitchen, то есть исключительно на доставку. В меню — блюда домашней кухни.
Создавать новые предприятия для приготовления горячей еды на вывоз «Шокоданица» пока не будет. На начальном этапе сеть намерена использовать существующие мощности, это сэкономит средства франчайзеру и позволит протестировать новый формат работы без дополнительных затрат.

Бренд можно будет найти в Москве, в дальнейшем его планируют вывести за пределы столицы. «В долгосрочной перспективе планируем открывать отдельные дарк-китчен для некоторых районов в тех местах, где возможности открыть обычный ресторан нет», — цитирует представителя компании Retail.ru.

Для справки: сеть «Шоколадница» активно развивает франшизу кофеен. Она присутствует в пяти странах, количество франчайзинговых точек превышает 120, общее число заведений — более 300. Также ГК принадлежат рестораны японской кухни «Ваби Саби», на них тоже есть франшиза.
Ранее компания сообщила о запуске другого dark kitchen, проекта EazzyPizzy с пиццей и джелато, о чем уже писал Buybrand.ru.
Новому проекту «Шоколадницы» эксперты пророчат место главного конкурента другому доставщику еды — «Кухни на районе». Сколько ГК придется вложить в темные кухни, пока не известно. Но для того, чтобы покрыть доставкой всю Москву, потребуется не менее 80 кухонь.

ИСТОЧНИК: сайт "buybrand.ru"